Шумер против Египта

Бороды, наколки, качки

Обратно в мавзолей

Про Чемпионат Мира 1998 года

Последний чемпионат который связывается с некими романтическими воспоминаниями и вызывает определенную nostalgie, хотя концовка была смазана странным финалом Франция-Бразилия. Я уже на первой минуте сказал что бразильцы какие-то не те, было впечатление что их вообще заменили. А так, как бы все было сделано чтобы Франция стала чемпионом, хотя получилось у нее это с явным скрипом. В группе заняли второе место. За три минуты до конца доп. времени забили этот несчастный гол несчастной команде Парагвая. У италов в 1\4 вообще выиграли по пенальти. В полуфинале поначалу проигрывали хорватам — этой отвратительной команде жлобов. И только в финале показали «уверенную игру», хотя бразильцы вообще не играли, там и 5-0 мог быть счет легко. При этом те же бразилы тремя днями раньше сделали в очень сложном матче голландцев. Ну и символ чемпионата — великолепный саундтрек от группы Dario G “Carnaval de Paris” — лучший гимн чемпионатов всех времен. Одна и та же мелодия сыгранная в стиле разных народов. Я до сих пор его слушаю! И еще, ряд матчей смотрел через спутник на здоровенном проекционном ТВ — для 90-х годов крутизна еще та!